Воскресенье/Гьат1ан, 24.09.2017, 16:57
Ассалам Г1алайкум Гость | RSS

САйт учителя аварского языка Аксират Ахмедовой

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Годекан » О разном » Для тех, кто хочет поступит в ДГПУ.... (или "история одного студента...")
Для тех, кто хочет поступит в ДГПУ....
weux Оффлайн · 11.03.2014 в 19:46
weux

Р.Г. Абдулатипов сказал: "Школы выпускают "плохих" учащихся из которых потом в вузах делают "плохих" специалистов".
Быть может, а может и не быть.  Как бы не было нынче тяжело учиться в вузе, если сильно захотеть ,то можно стать и хорошим, даже отличным специалистом. Каждый человек сам хозяин своей судьбы. Никак иначе!
В школах, по крайне мере в сельских, все не так уж и плохо, как малюют. А вот в вузах....

И так Сказ про Федота стрельца и..... а нет, это кажись из другой сказки... Лучше назовем наше повествование так "Тяжело в ученье, легко в бою" ))) а что? за то с юмором)))
weux Оффлайн · 11.03.2014 в 19:49
weux

«ДГПУ- главный  вуз республики и наша гордость» Р.Абдулатипов

«Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей,
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей».

Глава 1. Чему учат в ДГПУ…
Так чему же все-таки учат в Дагестанском Государственном Педагогическом Университете?
Рассмотрим этот вопрос на примере филологического факультета этого
университета, в прочем жизнь остальных факультетов не сильно отличается, уверен
студенты со мной  согласятся.  По теории в педагогическом вузе должны, вроде как, обучать учителей, которые в свою очередь впоследствии будут учить детей, обучать именно благому, хорошему, человечности,
а уж потом и знаниям…. Ну может и не так, это всего лишь мое индивидуальное,
субъективное мнение.Я в ДГПУпришел, что бы меня научили учить детей(извините за тавтологию)… но чему учить
детей? Давать взятки и покупать оценки? Ставит оценки тем, кто оплатил, и
создавать проблемы тем, кто не оплатил?  Хорошо, разнас этому научили в педагогическом вузе, то и мы будем этому учить детей в школе…. А потом эти же сотрудники вуза в кабинете президента Рамазана
Гаджимурадовича заявляют что качество выпускников вуза такое плохое, так как из
школы приходят «плохие» ученики… А какие еще из школы ученики придут в вуз?
Если их обучают те студенты, которых этому «плохому» обучили в университете,
эти же самые педагоги!!! Замкнутый круг получается… Давай-те приведем несколько примеров, что бы ни быть голословными. Сколько стоит сессия в ДГПУ? Примерно от 10 до 15 тысяч рублей.
А дипломная   работа? А госэкзамен?
weux Оффлайн · 11.03.2014 в 19:54
weux

Глава 2. Дипломная работа.

Схема прохождения дипломной квалификационной работы в филологическом факультете ДГПУ: Собираетесь написать дипломную сами? Забудьте!!! Вас провалят, причин найдут сотни, в итоге
вас морально доведут до того, что все таки оплатите сами и еще и рады будете
что вам разрешили оплатит.. И так, запомните, будущие абитуриенты, самому дипломную писать НЕЛЬЗЯ, не примут! Надо оплатит 15 тысяч рублей студенту аспиранту(или прямо педагогу, ну это если
педагог дурак, а умные работают через своих аспирантов. Аспирант  пишет вам вашу дипломную, деньги он передает дальше, педагогу, ведь это обеспечит ему успешное прохождение аспирантуры.
Казалось бы простая схема… оплатил 15 тысяч и получил готовую дипломную работу,
более того с ней не будет проблем на предзащите, точнее предзащиты вообще не
будет. А ВОТ ЕСЛИБ САМИ НАПИСАЛИ, БЫЛА БЫ ПРЕДЗАЩИТА, И ВРЯДЛИ БЫ ВЫ ЕЕ
ПРОШЛИ.. Но у руководителя дипломной жена без зимней шубы ходит, неее, не
порядок. Нужна шуба ей, понимаешь? Нужна! Потому будь любезен оплати отдельно и за защиту твоей дипломной, всего то 10 тысяч рублей…
в итоге 15 за написание и 10 за защиту, простая математика 15+10= 25 тысяч рублей.  На шубу хватит… а если нет, то впереди еще госэкзамен))) Я знаю ответ на риторический вопрос «Кому на Руси жить хорошо?» -Преподавателям ДГПУ!
weux Оффлайн · 11.03.2014 в 19:59
weux

Глава 3.Государственный экзамен.

Схема сдачи госэкзамена в ДГПУ: Собирают студентов за пол часа до экзамена, заходит секретутка(извините за выражение) и говорит, громко, нагло: «Вам надо оплатит по 5 000 рублей госэкзамен». Смущает слово «НАДО»,
почему надо-то? А если я не хочу? Если я все триклятые ночи  подряд не спал, учил, готовился, если  я сам, без оплаты, могу сдать, почему же я должен-то??? Ответ прост: "Иначе Вас будут проваливать".
Как? Найдут как, например дополнительными вопросами. Хм,интересно, психологический подход. Студент уже автоматически начал сомневаться.. А что если реально провалят?
И он как запрограммированный робот идет и отдает 5 тысяч рублей. (это только за то, чтоб не провалит, то есть минимум «3» вам уже обеспечена, ну если ответите лучше и покажете свои знания, есть шанс и до «4», и «5» добраться. Перед фамилиям тех кто из «НАДО» ставится галочка, и этот список секретутка уносит, видимо передает ее экзаменующей комиссии. Потом приходит и сама зловещая комиссия.  И плохи твои дела, мой юный друг, если тебя в списке «надо» не было. Представь что ты встал и идешь отвечать на свой билет. Ответишь, допустим. Вот тогда и начинается град вопросов с целью провалит тебя, да бы ты "нубяра тупая" осознал, что их женам тоже шубы нужны, зима на дворе как ни как))).
Представим таки что ты не облажался, мой юный друг, тогда тебе скажут примерно следующее:
-Ну ладно,получай «3» и то только по тому, что мы(члены комиссии) очеееееень добрые…
Далее бурный мат на своем национальном языке в сердцах студента, который и он не выскажет  и тут не пишется. )))
weux Оффлайн · 11.03.2014 в 20:05
weux

Глава 4. Взятка.

Из откровенный одной сотрудницы вуза:
- Ни одна взятка не берется сотрудниками вуза без ведома и разрешения декана, иначе наказание вплоть до увольнения.

То есть с ведома и разрешения уже можно. Но делится надо уметь! Из серии «…хочешь брать взятки? Тогда умей делиться…»
Изуголовного кодекса РФ « дающий взятку виноват ровно в той же степени, что и берущий».
Никак и ничем не оправдываю студентов. Виновны!!! Когда я начал делать опрос среди студенток первого курса заочного отделения филологического факультета ДГПУ, 80 процент ответили на вопрос «Для чего вам нужен диплом?» почти одинаково «С дипломом легче выйти замуж»…
Видимо будучи в курсе этого сотрудники вуза решили, раз им надо диплом , то пусть платят. Ну где то, в чем то и они правы…
НО…
А если я парень и мне не надо замуж? Не допускают ли педагоги мысли, что кто- то все-таки пришел ради знаний, а не с целью получить диплом и успешно выйти замуж?
А потому что,   у нас в Дагестане мода такая, престижно это, не на колхознице и доярке жениться, а на девушке с
дипломом. Хоть в мозгах у нее не будет ничего, главное чтоб с дипломом!!!
weux Оффлайн · 11.03.2014 в 20:16
weux

Глава 5. Кто виноват и что делать?

Как-то Мугуми Чеерчиевич Чеерчиев(зам.декана фил.фака) сказал  такую фразу «мысль изреченная есть ложь»…
О да, уважаемый Мугуми, в последствии студенты это прекрасно осознали, что мысли изреченные вами есть ложь. Подлее человека найти наверно не возможно. Из-за когда то давнишней обиды, до сих пор мстит всем студентам. А дело было так.
Соблазнил Мугуми студентку молодую, переспал с ней, в результате она забеременела. Хотя допускаю, есть и такие слухи, что это студентка его соблазнила. Но итог один, она забеременела, и Мугуми пришлось на ней жениться.
Родила она ему, отучилась, а как диплом на руки получила, так сразу сказала «бай, бай, мой сладкий, ты мне больше не нужен…».
Оставила ему ребенка, забрала свой красный диплом и упорхнула.  И с тех пор стал Мугуми злее сатаны самой,  и мечта у него одна « провалит всех студентов, отомстит  всем за ту, что его кинула»…
Давайте оставим Мугуми, и вспомним о другом интересном персонаже: Магомед-Касумов Грозбек Магомедрасулович. Кстати, кандидат педагогических наук, профессор кафедры теории и методики обучения русскому языку и литературе ДГПУ, Заслуженный учитель РД.
Кто был у него на лекциях, тот меня поймет…
Его голоса не слышно даже на первой парте в аудитории, при условии, что тишина такая, аж комара слышно. Очееееееень тихо и бессвязно разговаривает  человек. И не дай боже тебе вопрос ему задать, хоть самый простейший, все 90 минут лекции коту под хвост. Он будет отвечать долго и нудно, но так и не ответит на твой простейший вопрос. Коснется всего, что вокруг да около ответа, но на сам вопрос НЕ ОТВЕТИТ.
Как? Скажи те мне КАК,этот человек стал Заслуженным учителем РД???
Те кто его знает, представит можете ли вы урок этого человека в школе? А чтоб получит звание Заслуженный учитель надо хотя бы уметь провести 45 минутный урок в школе. Так как же ты стал Заслуженным учителем РД, товарищ Грозбек?Из кинофильма «Брат» режиссер С.Бодров: «Тот сильнее, у кого правда, брат».
Ошибался ты, Серега, у нас в Дагестане, тот сильнее у кого деньги есть.
А у Грозбека деньги есть.
Вот почему он Заслуженный учитель РД, а не ты. )))
Из книги Грозбека «Для того чтобы избежать пороков и достичь добра, необходимо знать русский язык и русскую культуру».
Меня это просто убило!
То есть, наши с вами предки раньше не знали русскую культуру и русский язык, получается они жили в пороке и были не культурными и не добрыми?
Поверьте мне, они были гораздо культурней и гораздо добрей до того как узнали русскую
культуру, а это русская культура как раз таки нас испортила.  И вообще вы приводите в своей книге это как
ваше выражения, а это вообще не ваше, вы украли ее у казахского поэта Абай Кунанбаева
( Избранное, издано в Москве в 1945 году), более того Кунанбаев приводит ее как
пример для возбуждения интереса к русскому языку у школьников казахской школы. А из ваших уст оно звучит как утверждение.
Но еще больше меня убило «Известно, что овладевать речью намного труднее, чем
усваивать сведения о русском языке, ее грамматику и правописание…» на 14 странице вашей книги нашел….
Дальше читать просто не стал.
У меня вопрос, товарищ Грозбек: «Ты дурак?»
У меня ребенок в школу не ходит, но вполне нормально общается на русском, хотя не умеет пока писать на русском. Это получается «намного труднее овладеть речью»? Тогда почему он не научился сначала грамматике, а уж потом речи самой?
Теперь у меня ответ: «Ты дурак!»
weux Оффлайн · 12.03.2014 в 00:50
weux

За ошибки сильно не бейте, автор не я. Скопировал сюда точь в точь как есть из его записной книжки.
Форум » Годекан » О разном » Для тех, кто хочет поступит в ДГПУ.... (или "история одного студента...")
Страница 1 из 11
Поиск:

Ахмедова Аксират © 2017