Хамиз/Четверг, 23.11.2017, 06:53
Ассалам Г1алайкум Гость | RSS

САйт учителя аварского языка Аксират Ахмедовой

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Годекан » О разном » Сказ про то, как Рома школу убивал... (но школа живучая))))
Сказ про то, как Рома школу убивал...
weux Оффлайн · 11.03.2014 в 22:35
weux

Poor Yorick! I knew him, Horatio. (О, бедный Йорик! Я знал его, Горацио!)
"Гамлет" Шекспира Вильяма Магомедовича, все наверно читали?
К счастью Шекспира, он давно умер. Иначе он написал бы "О, бедный учитель, козел отпущенья"....
weux Оффлайн · 11.03.2014 в 22:36
weux

Вырезка из сочинения ученицы 9 класса нашей школы:

Печально и прискорбно смотреть, как в 21 веке умирает культура в людях… Да, именно
умирает, часто смотря на нынешнюю дагестанскую молодежь, думаешь, кто же
виноват в отсутствии культуры у поколения 90-х годов. Может учителя, которых
сейчас стало модно обвинят во всем? Рамазан Гаджимурадович так усердно пытается
убедит нас в этом с голубых экранов телевизоров. Но, уважаемый Рамазан
Гаджимурадович, на самом деле правда заключается в другом, учителя это
единственный стержень, сдерживающий полное вымирание культуры в людях. Сначала
вы говорите, что в отсутствии культуры и воспитания виноваты учителя, потом что
во всем виновны родители. Где смысл? Или для Вас главное говорит, а уж что
именно говорит уже не важно?Чтобы не быть голословной цитирую Ваши слова:
1. Детей нужно не столько обучать, сколько воспитывать. Потому что невоспитанному человеку образование ни к чему. А воспитанный сам добудет образование.
2. Образование- это великое дело. Образование должно сочетаться с воспитанием. Но как тяжело сегодня воспитывать детей.Когда моей маме, у которой было 9 детей, говорили: «Патимат, у тебя хорошие
дети, воспитанные»., она отвечала: «Не дай Аллах нам детей, которых надо
воспитывать». Воспитание закладывается в самой семье,генетически. И нас прежде всего воспитывает  семья, родители, их примеры.

Так все- таки родители или учителя виновны в отсутствии воспитания и культуры у детей? Конечно же легче все сваливать на учителей, ведь они госслужащие, их легче«наказать», если что, а родителей то как накажешь? Тогда как объяснит то, что в одном классе, на одной парте сидят два ученика, учитель у них один и говорит обеим одно и то же, но оба ученика впоследствии становятся такими разными?
По- моему надо наказывать родителей за не воспитанность их детей, за отсутствие культуры в их семьях, которая кстати там не из за учителей появилась, а из за буржуазно- демократического, на все
наплевательского отношения нашего правительства к ее гражданам.
weux Оффлайн · 11.03.2014 в 22:37
weux

« Тот кто открываетшколу, закрывает тюрьму. » Виктор Гюго.

Как-то пришел в Дагестан президент новый, с именем диковинным Абдулатипов Рома. И молвил президент "Во всех проблемах Дагестана виноваты учителя"..
А что остальные чиновники? Они парою шакалов напоминают, полаял вожак стаи, и пошел протяжный вой в ответ...
Не все со мной согласятся, но все таки, давайте просто по рассуждаем на тему об образовании.
Что ж ты, бедолага учитель, детей нормальных из школ не выпускаешь? Что ж ты из них ( по словам того же Роме) ваххабитов и дебилов делаешь?
А что? Это самый легкий путь, обхаять учителей))да и наказать их проще, ежели что, они люди подневольные.
Рома сказал: "Учителя 10 лет обманывали учащихся".))))
Сейчас 2014 год, далее математика с 2014 - 10=2004.  Мне повезло, я закончил школу в 1999)) Не успели деспоты-учителя обмануть меня))) Сам я учился в 2 школах, в Агадинской и Тлогобской, и ни один учитель из этой школы меня ни разу ни в чем не обманул))) Более того низкий им
поклон за то, что открыли во мне много нужных "кранов" и закрыли много не нужных))) Я более чем уверен что во всех остальных школах Дагестана тоже ни один учитель не обманывает учеников.
Понимаете, когда человек начинает работать учителем в школе, у него меняется все мировоззрение.
Он уже не есть тот кто был раньше.
Он думает по другому, делает по другому и даже говорит по другому, чем до этого.
Я в жизни не видел ни одного учителя который бы советовал "плохое" ученикам. Ни один учитель не говорит: "Ученик, иди покури", или "Стань ваххабитом, вором, насильником..." и т.д.
Все учителя учат нас только хорошему, лучшему и никак иначе!
А в том , что у нас в Дагестане твориться,виноват не учитель, не мой сосед и даже не Вы. Виновата система, государство и ее наплевательское отношение к ее гражданам! И никак иначе.
Увы и ах, но бедные учителя, к сожалению, никак не могут изменит это. Хотя стараются, прям из кожи вон лезут...
Но государство не дурак, чтоб у учителей случайно не получилось избавить подростков от
уличного дебильства, которое они в меру отсутствия воспитания очень быстро
потребляют, государство загрузило учителей бумажной волокитой, херней всякой никому не нужной.
Как я сдавал экзамен в школе, в далеком 1999году. Сидит экзаменатор и 4 члена комиссии. После того как ты ответишь на билет, члены комиссии задают вопросы, каждый по 3 вопроса. Тут никак не
угадаешь какие они вопросы зададут, потому хочешь или нет, а учить приходилось все.  Потому как спасали только знания. Не знаю брали ли они взятки, но точно помню, что даже мысли такой, дать взятку, ни у меня, ни у родителей даже в самом отдаленном участке мозга не возникало.
А как сдают сейчас? А сейчас не сдают, потому что придумали ГИА и ЕГЭ. На которых просто расцветает взяточничество и покупка баллов. А если кто не захочет давать взятку, так силой отберут, наши любимые методисты и прочая лабуда прибежит и скажет: "Для товарищей из Махачкалы,
пожалуйте энную сумму с каждого".
А то что вузы говорят якобы из школ"плохие" студенты к ним приходят - чушь! Вы эти вузы
"изнутри" видели?
Да , к сожалению не все дети в школах отличники.Но учитель и так старается. Вы знаете как трудно заставит, именно заставит сделать домашнее задание ученика? Остался хоть один родитель который своему ребенку говорит "иди делай уроки"? Родители как зомби уже не реагируют ни на что кроме звона монет.
Изменился не учитель, изменились люди,государство...

---------------------------------
P.S. Не обобщать. Всегда есть исключения из правил, так же и люди, не все одинаковые. 
       С надежной на лучшее будущее, weux- человек которого не существует...
Форум » Годекан » О разном » Сказ про то, как Рома школу убивал... (но школа живучая))))
Страница 1 из 11
Поиск:

Ахмедова Аксират © 2017